Москва
продажа щенков
тел: (495) 523-3344
8916-704-9821
e-Mail gsd2005@yandex.ru

www.vipdogs.ru немецкая овчарка судьба рекса  обновлён 11 апреля 2006

домашняя

 

 

В начало 
наши собаки 
щенки 
фото 
карта сайта 
статьи 
услуги 
выставки 
ссылки 
гостевая 

 

 

Уход за бернским зенненхундом

06.08.2015

Если Вы решили завести себе бернского зенненхунда, то стоит четко определиться с тем, как ухаживать за этой породой. Если владеешь какими-то первоначальными навыками в общении с собаками, то проблем возникнуть не должно. Но если эта собака будет первой в семье, то нужно знать несколько правил поведения, дрессировки и ухода за животными.

Если Вы приобрели щенка бернского зенненхунда с отменным здоровьем, то нужно постараться сделать так, чтобы его здоровье сохранилось. Регулярно собаку нужно возить в ветеринарную клинику. Желательно, если у питомца будет свой врач, который в процессе осмотров будет знать специфику именно этого животного. Прогулки с питомцем – это неотъемлемая часть заботы о нем. Это делается не только для того, чтобы питомец справил свою нужду, а чтобы он дышал свежим воздухом и вел подвижный образ жизни. Если животное не будет бегать, то у него могут появиться такие болезни, которые приведут даже к летальному исходу. Во время прогулки с животным, его нужно отпускать с поводка, чтобы он как можно больше прыгал, бегал и резвился.

Если речь идет о бернском зенненхунде, то сразу стоит отметить, что это порода достаточно лохматая. За шерстью следует пристально следить, расчесывать ей и ухаживать за ней. Что касается расцветки собак, то купить бернского зенненхунда можно только одной расцветки, так как это специфика этой породы.

Желательно каждую неделю проводить самостоятельный осмотр животного. Нужно обратить внимание на ногти, уши, глаза и зубы животного.

Если владелец этого питомца считает нужным дрессировать его, то это вполне целесообразно. Во время дрессировок животное становится более дисциплинированное и послушное. За правильное выполнение команд собаку нужно поощрять вкусным лакомством.

Продажа щенков бернского зенненхунда как правило осуществляется в питомниках и у частных разводчиков. Во время покупки нужно обязательно посмотреть на родителей щенка, выяснить особенности их характера, так как вполне возможно, что щенок унаследует какие-то признаки своих родителей.

Зенненхунды любят плавать. Не стоит лишать их этой возможности. При поездке на реку или на море стоит брать своего питомца с собой. Так же не стоит бояться оставлять с собакой детей. Этот питомец отличается тем, что он спокойно относится к детям и не способен причинить им вред.

Если соблюдать элементарные требования по уходу за этой собакой, то она обязательно станет достойным членом семьи, будет радовать и любить своих хозяев.

Ещё статьи



Яндекс цитирования

 


2006 © web-design Alice. Все права защищены.

vic-99@yandex.ru